понедельник, 12 октября 2015 г.

Куколки-игольницы

          Разве могли эти маленькие китайские куколки из Фикспрайса подумать, что  превратятся в знатных дам из...ээээ....ну, не важно, откуда и когда...



        А все потому, что мне нужны были игольницы. И непременно две. И непременно в осенних тонах.  И непременно Дамы. И непременно в шляпках. Потому что шляпка здесь главное действующее лицо. А дамы - так...неизбежные декорации...
       И вот что делают с женщинами золото, кружева и перья!



           Маленькие беззаботные пустышки, прогуливающиеся по паркам и галереям дворца, страстно сплетничающие в будуарах с пыльными гобеленами, изощренно плетущие интриги  против соперниц. Когда они стоят рядом, то напоминают мне графинь-вишенок из нашего мультфильма "Чиполлино". Пусть будут графини-игольницы

 

        И так удачно слились два задания, не будь которых, и игольницы были бы не дамами, и дамы были бы не в перьях. А вдохновили меня:




        Для изготовления использовала кукол без ножек, прически удалила и заменила на буклированную пряжу. Каркас из хлопка и холофайбера. Затем немного разной тесьмы с золотыми нитками, перышки, пуговки. Что-то сшивалось, что-то приклеивалось на Момент-кристалл. Готово! Высота со шляпкой 13см. Шляпка-берет не глубокая - иголки не должны в ней "тонуть". Верх платья тоже можно использовать, но только для булавок с головками (опять же, чтобы не утонули).
Немного фото процесса









21 комментарий:

  1. Ага, в котика жалко иголки пихать, пишут, а вот про таких потрясающих девиц что же тогда скажут?))) Оляяя, это чудо! Чудесное преображен е!Браво!
    Приходи и в галерею игольниц и в осеннюю!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое перевоплощение - прямо из Золушек в Принцессы! Красавицы и очень необычные игольницы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля , какие чудесные! Ты славно потрудилась и Вот Такой результат. Их хочется рассматривать и еще... играть с ними:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да не очень долго я трудилась - целый день на них потратила)))

      Удалить
    2. Оля, я рада , что твоя работа отмечена! Удивляй и радуй дальше!

      Удалить
  4. Вот это фантазия! Браво, и спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Я рада, что мою работу отметили

      Удалить
  5. Супер-игольницы! Спасибо за участие в Атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, удачная идея толкать иглы в шапки. Потому как в тельце обычно колоть ничего не хочется. Куколки преобразились как в сказке.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это креатив!
    Просто супер идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, я валяюсь под столом и дрыгаю ногами: ну вот как ты это все придумала?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, видела в журналах французские антикварные игольницы. там фарфоровые "полудамы" пришивались на тканевую подушку. СтОит дорого. Мне по карману только китайские кукляшки по 45 руб)))

      Удалить
  9. Нет, ну до чего только наши рукодельницы не додумаются!!!! Оля, обязательно добавь куколок в Мастерскую! Это ж чистой воды креатив!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Обалдеть... Какие красоточки! Оля, а как же ты крепишь волосики к голове?

    ОтветитьУдалить